7 декабря, вторник
Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет прием от администраций муниципальных районов Республики Крым актуализированных списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей социальных выплат по Республике Крым на 2021 год

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696, подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 13.12.2019 № 732, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым  от 07.07.2015 № 377 «О реализации мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым» с целью внесения Министерством сельского хозяйства Республики Крым изменений в сводный список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей социальных выплат по Республике Крым на 2021 год и расчета размера социальных выплат администрациям муниципальных районов Республики Крым необходимо предоставить актуализированные списки на 2021 год, составленные с учетом решения районной комиссии.

При расчете размера социальной выплаты следует учитывать стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях в Республике Крым на 2021 год (32276 руб.), утвержденной приказом Министерства от 06.10.2020 № 695 «Об утверждении стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях в Республике Крым на 2021 год». В связи с изменением стоимости одного квадратного метра общей площади жилья предоставить документы, подтверждающие наличие у заявителей собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. В случае изменений иных ранее предоставленных документов предоставить обновленные копии таких документов.

Министерство принимает документы от администраций муниципальных районов в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45 (г.Симферополь, ул.Киевская, 81, каб.101) с 24 ноября по 25 ноября 2020 года включительно.