1 декабря, среда
Итоги кустовых совещаний, посвященных проведению полевых работ в 2020 году

Для аграриев всех районов республики Минсельхоз Крыма провел цикл кустовых совещаний, посвященных проведению весенне-полевых работ в 2020 году.

В мероприятиях приняли участие представители Минсельхоза РК, ГБУ РК "Крымский ИКЦ АПК", ФГБУ ЦАС «Крымский», НИИ сельского хозяйства Республики Крым, ФГБУ «Госсорткомиссия» по Республике Крым, ФГБУ «Россельхозцентр» по РК, районных администраций, сельхозтоваропроизводители, поставщики, дилеры сельхозтехники, Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. Вернадского.

В ходе совещаний эксперты проконсультировали сельхозтоваропроизводителей о технологиях, современной технике, семенах и удобрениях, о новых возможностях по кредитованию сельхозтехники на льготных условиях, а также дали квалифицированные консультации на все интересующие вопросы.

Также, были затронуты вопросы государственной поддержки, условия и сроки приёма документов на предоставление субсидий по действующим программам отрасли АПК в 2020 году в отрасли растениеводства, мелиорации, виноградарства, животноводства, а также механизмах сельскохозяйственного кредитования и страхования.

Предлагаем ознакомиться более подробно с докладами выступающих:

1. «О готовности сельхозпредприятий Республики Крым к проведению сева яровых культур в Республике Крым под урожай 2020 года».
  2.  «Развитие малых форм хозяйствования на территории Республики Крым».
  3.  «О действующих программах государственной поддержки отрасли АПК в 2020 году, механизмах сельскохозяйственного кредитования и страхования».
  4.  «О мерах государственной поддержки в отрасли растениеводства и мелиорации».
  5.  «О предоставлении субсидий в отрасли виноградарства».
  6.  «О предоставлении субсидий в отрасли животноводства».