29 ноября, понедельник

ул. Киевская, д. 81.

Контактный телефон:

(3652) 27-32-30

Прием заявок  на конкурсный отбор проектов на предоставление субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2020 году:

Отбор проектов проводится в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований Республики Крым на софинансирование   расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по благоустройству сельских территорий, реализуемых в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 13 декабря 2019 года № 732 (приложение 7) по следующим направлениям:

а) создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

б) организацию освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий;

в) организацию пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

г) обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

д) организацию ливневых стоков;

е) обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

ж) обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов;

з) сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников (памятников, мемориалов, стел, мемориальных досок, обелисков и т. д., в том числе относящихся к объектам культурного наследия).

Формы заявочных документов утверждены приказом Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 18.12.2019 № 996 «Об утверждении форм документов для предоставления субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий».

Заявки на участие в конкурсном отборе с прилагаемыми к ним документами принимаются администрациями районов 09 января 2020 года в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов.

Министерство принимает документы от администраций районов и городских округов 09 и 10 января 2020 года с 9.30 до 16.00 часов.