22 сентября, воскресенье
"О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 11.05.2017 №317"

Начало приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 12.02.2019, окончание приёма - 27.02.2019

Замечания, предложения направляь по электронной почте : l.balabanova@msh.rk.gov.ru или по телефону (3652) 62 03 91

Разработчик проекта - Консультант оперативного отдела - государственный инспектор Республики Крым в области охраны окружающей среды управления контроля, надзора в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Департамента по рыбному хозяйству Министерства сельского хозяйства Республики Крым Балабанова Лариса Рихардовна

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту  Административного регламента

Департамента по рыбному хозяйству Министерства сельского хозяйства Республики Крым   по осуществлению регионального государственного экологического надзора в части охраны, использования и воспроизводства редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов) животного и растительного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, занесенных в Красную книгу Республики Крым, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях регионального значения

1. Обоснование необходимости принятия административного регламента

Проект Административного регламента Департамента по рыбному хозяйству Министерства сельского хозяйства Республики Крым   по осуществлению государственного  контроля (надзора) в части охраны, использования и воспроизводства редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов) животного и растительного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, занесенных в Красную книгу Республики Крым, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях регионального значения   позволит,   устанавливать сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении регионального государственного экологического надзора  с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Департамента по рыбному хозяйству  Министерства сельского хозяйства Республики Крым, их должностными лицами, взаимодействие  с физическими  и юридическими лицами, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при исполнении государственной функции.

2. Цель и пути ее достижения

Целью принятия проекта является необходимость сохранения биологического разнообразия водных биологических ресурсов Республики Крым.

3. Правовые основания

Проект разработан в соответствии  с Федеральным законом                        от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;  Конституцией Республики Крым;  Законом Республики Крым  от 10 ноября 2014 г. № 5-ЗРК «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым»; Законом Республики Крым от 15 декабря 2014 г. № 29 - ЗРК     «О животном мире»;  Законом Республики Крым от 13 января 2015 г. № 65-ЗРК   «О Красной книге Республики Крым»; Законом Республики Крым  от 25 июня 2015г. №117-ЗРК   «Об административных правонарушениях в Республике Крым»; Постановлением Совета министров Республики Крым от 22 января 2019г.            № 33 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) исполнительными органами государственной власти Республики Крым и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым».

4. Финансово – экономические основания

Реализация данного проекта  административного регламента   не требует дополнительных расходов бюджета Республики Крым.

5. Региональный аспект

Проект административного регламента предусматривает осуществление регионального государственного контроля (надзора) в части охраны, использования и воспроизводства редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов) животного и растительного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, занесенных в Красную книгу Республики Крым, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

6. Предотвращение дискриминации

В данном проекте отсутствуют положения, которые содержат признаки дискриминации.

7. Общественное обсуждение

Проект административного регламента по осуществлению   государственного контроля (надзора) с 12 февраля 2019 года размещен в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»» на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, а также на официальном информационном сайте Совета министров Республики Крым в разделе «Административная реформа».

Данный проект учитывает рекомендации независимой экспертизы и предложения заинтересованных организаций и граждан.

Административное утверждение с изминениями

Создано: 13.02.2019 | Обновлено: 26.02.2019