Информация о работе с обращениями граждан и организации их личного приёма в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым за 2018 год

Информация о работе с обращениями граждан и организации их личного приема в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым за 2018 год.

Работа с обращениями граждан ведется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и находится на постоянном контроле руководства Министерства сельского хозяйского Республики Крым (далее – Министерство).

Так, за 2018 год в Министерство поступило 622 обращения граждан. Из них письменно – 463 (в т.ч. коллективных обращений – 42), устно – 51 (личный прием – 49, «горячая линия» – 49), в электронном виде – 108.

Помимо обращений, которые граждане направляли в Министерство почтой или лично, значительная часть обращений поступила через другие государственные органы.

Основные вопросы, которые поднимали граждане в своих обращениях:

• о возможности получения социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности  по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»;
  • о предоставлении средств грантовой поддержки местных инициатив граждан,  проживающих в сельской местности;
  • о возможности получения кредита на развитие фермерского хозяйства;
  • о погашении задолженности по заработной плате;
  • о невыплате арендной платы;
  • о трудоустройстве;
  • о применении современных технологий в области растениеводства, животноводства;
  • о рассмотрения инвестиционных проектов;
  • по ярмарочным мероприятиям.

Личные приемы руководством Министерства проводились в соответствии с графиком - 5 раз в месяц.

Количество фактически проведенных приемов – 28, количество граждан, принятых на личных приемах – 63.

Актуальными по-прежнему остаются следующие вопросы:

• о финансовой поддержке начинающих фермеров;
  • вопросы улучшения жилищных условий молодых специалистов;
  • предложения по инвестиционным проектам в агропромышленном комплексе;
  • по вопросу оформления земель сельскохозяйственного назначения.

По данным вопросам  заявителям даны разъяснения и рекомендации Министерства.

Все обращения, поступившие в Министерство были своевременно рассмотрены, авторам обращений направлены квалифицированные ответы, даны необходимые разъяснения, приняты меры по решению вопросов, указанных в обращениях, осуществлена обратная связь с заявителями.

Создано: 28.01.2019 | Обновлено: 28.01.2019