18 апреля, четверг
Прием актуализированных списков участников мероприятий – получателей социальных выплат и получателей жилья по договору найма жилого помещения по Республике Крым на 2019 год в рамках реализации мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов

С целью внесения Министерством сельского хозяйства Республики Крым изменений в список участников мероприятий – получателей социальных выплат и получателей жилья по договору найма жилого помещения по Республике Крым на 2019 год и расчета размера социальных выплат в рамках реализации мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, администрациям муниципальных районов Республики Крым необходимо предоставить актуализированные списки на 2019 год, составленные с учетом решения районной комиссии.

При расчете размера социальной выплаты следует учитывать стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Республики Крым на 2019 год (21 982 руб.), утвержденной приказом Министерства от 17.01.2019 № 16 «Об утверждении стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Республики Крым на 2019 год». В связи с изменением стоимости одного квадратного метра общей площади жилья предоставить документы, подтверждающие наличие у заявителей собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. В случае изменений иных ранее предоставленных документов предоставить обновленные копии таких документов.

Министерство принимает документы от администраций районов в рабочие дни с 9.30 до 16.00 часов в срок до 08 февраля 2019 года включительно.

Создано: 23.01.2019 | Обновлено: 23.01.2019