25 апреля, четверг
Проект приказа "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 20 февраля 2018 года №154"

О внесении изменений в приказ

Министерства сельского хозяйства

Республики Крым от 20 февраля 2018 года №154

В целях совершенствования форм и методов работы с предложениями, заявлениями и жалобами граждан в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым (далее – Министерство), повышения качества защиты их конституционных прав и законных интересов, и в связи с кадровыми изменениями

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министерства от 20 февраля 2018 года №154 «Об утверждении  инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан» (далее – Приказ) следующие изменения:

в приложении к Приказу:

пункт 3.6 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.6. В случае, если текст письменного Обращения не поддается прочтению, ответ на него не дается и оно не подлежит направлению в иные государственные органы в соответствии с их компетенцией, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения в Министерстве, сообщается заявителю в письменной форме, если его фамилия и адрес поддаются прочтению, с одновременным возвращением оригинала Обращения заявителю и разъяснением ему права повторного Обращения по данному вопросу. Копия такого обращения хранится в номенклатурном деле Отдела.

При невозможности прочтения данных о заявителе (фамилии и адреса) обращение по поручению (резолюции) Министра или его заместителей списывается в номенклатурное дело Отдела без уведомления заявителя».

раздел 3 дополнить пунктами 3.19, 3.20 следующего содержания:

«3.19. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения».

3.20. По истечении времени, достаточного для получения и прочтения письменного ответа, с заявителем, для ознакомления с его мнением о полноте и качестве рассмотрения его обращения, должностным лицом Отдела, совместно с должностными лицами структурных подразделений Министерства, рассматривающих обращение, осуществляется обратная связь (в телефонном режиме), результаты которой вносятся в графы электронной регистрационно-контрольной карточки АСОГ.

2. Пункт 2 Приказа изложить в следующей редакции:

«2. Управлению делопроизводства, контроля и аграрного образования (Русак Н.В.)»

3. Пункт 4 Приказа изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Екимову М.Г.».

Министр                                                                                 А. РЮМШИН

Создано: 11.12.2018 | Обновлено: 11.12.2018