Сотрудники Министерства сельского хозяйства РК получили удостоверения о повышении квалификации

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин вручил сотрудникам ведомства удостоверения о повышении квалификации. По сообщению министра, обучение проводилось в рамках дополнительных профессиональных программ: «Организационные, экономические и правовые формы противодействия коррупции», «Государственная национальная политика. Вопросы межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений».

«Сегодня сотрудники Министерства получили удостоверения о повышении квалификации ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) по дополнительным профессиональным программам. Обучение проводилось в рамках выполнения Договора о предоставлении образовательных услуг по повышению квалификации государственных гражданских служащих Республики Крым, а также во исполнение Плана по противодействию коррупции в Министерстве на 2018-2020 годы», - пояснил глава ведомства.

Обучение проводилось с 22 по 26 октября 2018 года под руководством Руслана Овчиева, доцента кафедры конституционного и муниципального права Южно-Российского института управления  - филиала РАНХиГС, к.ю.н. По окончании обучения сотрудники Министерства прошли тестирование на знание действующего законодательства о противодействии коррупции. Целью повышения квалификации стало обобщение и закрепление знаний норм антикоррупционного законодательства, повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, формирование у государственных гражданских служащих Министерства отрицательного и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, а также предотвращение совершения ими коррупционных правонарушений.

Создано: 27.11.2018 | Обновлено: 27.11.2018