25 апреля, четверг
Информация о проведенных ярмарочных мероприятиях с 20 октября по 26 октября 2018 года

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает.

В Республике Крым с 01 января по 26 октября 2018 года проведено 17240 ярмарочных мероприятий, из которых 14683 сельскохозяйственных ярмарки. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил около 20,43 тысячи тонн.

По информации представленной администрациями муниципальных образований Республики Крым за период с 20 октября по 26 октября текущего года организовано и проведено:

- 430 сельскохозяйственных ярмарочных мероприятий;

- задействовано 3413 ярмарочных мест;

- реализовано 726,1 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приняли участие 1636 сельхозтоваропроизводителя.

Во всех городских округах Республики Крым были проведены сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия, на которых было реализовано сельскохозяйственной продукции:

- г. Судак – 49,5 т (с начала года – 1513,7 т);

- г. Керчь – 13,1 т (с начала года – 523,9 т);

- г. Евпатория – 58,4 т (с начала года – 554,3 т);

- г. Армянск – 20,4 т (с начала года – 758,9 т);

- г. Саки – 16,1 т (с начала года 756,1 т);

- г. Алушта – 17,9 т (с начала года – 1670,6 т);

- г. Симферополь – 60 т (с начала года -  2216,9 т);

- г. Джанкой – 20,5 т (с начала года – 843,2 т);

- г. Феодосия – 22,1 т (с начала года – 813,7 т);

- г. Ялта – 186,8 т (с начала года – 4176,2 т);

- г. Красноперекопск – 82,2 (с начала года – 369,2 т).

Всего в городах Республики Крым реализовано около 547,9 тонны сельскохозяйственной продукции (с начала года – 14,2 тысяч тонн).

Проведены ярмарочные мероприятия в 13-ти муниципальных районах Республики Крым: Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Сакском, Советском на которых реализовано 178,2 тонн сельскохозяйственной продукции.

Красноперекопский район Республики Крым ярмарочные мероприятия не проводил.

Регулярно ежедневно и по выходным дням проходят сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования городской округ Симферополь по шести адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда; ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская; пр-т Победы.

С 7 сентября 2018 года администрацией города Симферополя открыта дополнительная ярмарочная площадка по пр-ту Кирова, 1 (пл. Спортивная) с режимом работ ы ежедневно с 19.00 до 06.00 и на проспекте Победы. Имеются свободные торговые места.

В вышеуказанных ярмарочных мероприятиях в г. Симферополе приняли участие 343 сельхозтоваропроизводителя или 85,75 % от общего числа участников, которыми реализовано 56,55 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В целях контроля качества реализуемой продукции и соответствию санитарно-ветеринарным нормам на проводимых ярмарках сотрудники Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят регулярные рейды.

Еженедельно в городах и районах республики проводятся ярмарки согласно Плану-графику проведения ярмарочных мероприятий, который размещается ежемесячно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки» и в газете «Агромир».

Создано: 29.10.2018 | Обновлено: 29.10.2018