22 апреля, понедельник
Антикоррупционная экспертиза проекта приказа Министерства сельского хозяйства Республики Крым «О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 22.01.2015 № 8»

О внесении изменений в приказ

Министерства сельского хозяйства

Республики Крым от 22.01.2015 № 8

В соответствии со статьей 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 3.5 Положения о Министерстве сельского хозяйства Республики Крым, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июня 2014 года № 146, постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 № 550 «Об утверждении Порядка осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Республики Крым, главными администраторами (администраторами) доходов бюджета Республики Крым, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита бюджета Республики Крым внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Внести в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 22.01.2015 № 8 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым» (далее – Приказ) внести следующие изменения:

в приложении к Приказу:

подпункт 3.22 изложить в следующей редакции:

«3.22. Отчет о результатах аудиторской проверки с приложением акта аудиторской проверки направляется Министру в срок не более 10 рабочих дней со дня окончания аудиторской проверки.

Министр в течение 5 рабочих дней с момента его получения рассматривает указанный отчет и по результатам рассмотрения принимает следующие решения:

- необходимости реализации аудиторских выводов, предложений и рекомендаций;

- недостаточной обоснованности аудиторских выводов, предложений и рекомендаций;

- проведении служебных проверок, а также о применении материальной и (или) дисциплинарной ответственности к виновным должностным лицам;

- направлении материалов в Министерство финансов Республики Крым и (или) правоохранительные органы в случае наличия признаков нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Крым, в отношении которых отсутствует возможность их устранения.»

1. Отделу информационных систем и программного обеспечения разместить настоящий приказ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым.
  2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр                                                                                    А. РЮМШИН

Создано: 20.09.2018 | Обновлено: 20.09.2018