18 апреля, четверг
Информация о проведенных ярмарочных и ярмарочных мероприятиях с 01 сентября по 07 сентября 2018 года

о проведении ярмарок и ярмарочных мероприятий

с 01 сентября по 07 сентября 2018 года

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает.

В Республике Крым с 01 января по 07 сентября 2018 года проведено 12849 ярмарочных мероприятий, из которых 10705 сельскохозяйственных ярмарки. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил около 15,78 тысячи тонн.

По информации представленной администрациями муниципальных образований Республики Крым за период с 01 по 07 сентября текущего года организовано и проведено:

- 552 сельскохозяйственных ярмарочных мероприятий;

- задействовано 3623 ярмарочных мест;

- реализовано 582,84 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приняли участие 1701 сельхозтоваропроизводителя.

В 10 городских округах Республики Крым были проведены сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия, на которых было реализовано сельскохозяйственной продукции:

- г. Судак – 45 т (с начала года – 1177,7 т);

- г. Керчь – 83,9 т (с начала года – 439,2 т);

- г. Евпатория – 18,9 т (с начала года – 382,9 т);

- г. Армянск – 22,6 т (с начала года – 614 т);

- г. Саки – 22,2 т (с начала года -  629,9 т);

- г. Алушта – 42,9 т (с начала года – 1371,9 т);

- г. Симферополь – 40,35 т (с начала года -  1831,8 т);

- г. Джанкой – 23,2 т (с начала года – 656,8 т);

- г. Феодосия – 28,8 т (с начала года – 641,5 т);

- г. Ялта – 155,5 т (с начала года – 2796,3 т);

- г. Красноперекопск – 0 (с начала года – 274,4 т).

Администрация городского округа Красноперекопска ярмарочные мероприятия не проводила.

Всего в городах Республики Крым реализовано около 408,4 тонны сельскохозяйственной продукции (с начала года – 10,8 тысяч тонн).

Администрация городских округов Евпатория и Ялта Республики Крым на период реализации сезонной продукции (виноград, ялтинский лук, фрукты, бахчевые культуры и т.д.) открыли дополнительные площадки.

Проведены ярмарочные мероприятия в 12-ти муниципальных районах Республики Крым: Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Сакском, на которых реализовано 174,4 тонн сельскохозяйственной продукции.

Красноперекопский и Советский районы Республики Крым ярмарочные мероприятия не проводили.

Регулярно по выходным дням проходят сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования городской округ Симферополь по шести адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда;
ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская.

В вышеуказанных ярмарочных мероприятиях в г. Симферополе приняли участие 256 сельхозтоваропроизводителя или 83,12 % от общего числа участников, которыми реализовано 40,35 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В целях контроля качества реализуемой продукции и соответствию санитарно-ветеринарным нормам на проводимых ярмарках сотрудники Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят регулярные рейды.

Еженедельно в городах и районах республики проводятся ярмарки согласно Плану-графику проведения ярмарочных мероприятий, который размещается ежемесячно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки» и в газете «Агромир».

Создано: 07.09.2018 | Обновлено: 07.09.2018