25 апреля, четверг
Информация о проведенных ярмарочных мероприятиях с 28 июля по 03 августа 2018 года.

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает.

В Республике Крым с 01 января по 03 августа 2018 года проведено 9677 ярмарочных мероприятий, из которых 7856 сельскохозяйственных ярмарки. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил 12650 тонны.

По информации представленной администрациями муниципальных образований Республики Крым за период с 28 по 03 августа текущего года организовано и проведено:

- 521 сельскохозяйственных ярмарочных мероприятий;

- задействовано 3804 ярмарочных мест;

- реализовано около 600 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приняли участие 1789 сельхозтоваропроизводителя.

В 10 городских округах Республики Крым были проведены сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия, на которых было реализовано сельскохозяйственной продукции:

- г. Судак – 35,2 т (с начала года – 977 т);

- г. Керчь – 0 т (с начала года – 390,9 т);

- г. Евпатория – 16,6 т (с начала года – 286,8 т);

- г. Армянск – 26,3 т (с начала года – 497,7 т);

- г. Саки – 21,4 т (с начала года -  510,6 т);

- г. Алушта – 65,1 т (с начала года – 1092,9 т);

- г. Симферополь – 44 т (с начала года -  1593,7 т);

- г. Джанкой – 23,7 т (с начала года – 540 т);

- г. Феодосия – 28,4 т (с начала года – 492,2 т);

- г. Ялта – 148,9 т (с начала года – 1972,6 т);

- г. Красноперекопск – 14,1 т (с начала года – 264 т).

Всего в городах Республики Крым реализовано около 423,7 тонны сельскохозяйственной продукции (с начала года – 8602,1 т). Городской округ Керчь ярмарочные мероприятия не проводил.

Администрация городского округа Ялта Республики Крым на период реализации сезонной продукции (виноград, ялтинский лук, фрукты, бахчевые культуры и т.д.) в поселках городского типа и селах открыла дополнительные 114 мини площадки на 224 торговых мест.

Проведены ярмарочные мероприятия в 13-ти муниципальных районах Республики Крым: Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Сакском, Советском, на которых реализовано 176,2 тонн сельскохозяйственной продукции.

Красноперекопский район Республики Крым ярмарочные мероприятия не проводил.

Регулярно по выходным дням проходят сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования городской округ Симферополь по шести адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда;
ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская.

В вышеуказанных ярмарочных мероприятиях в г. Симферополе приняли участие 256 сельхозтоваропроизводителя или 83,12 % от общего числа участников, которыми реализовано 43,95 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В целях контроля качества реализуемой продукции и соответствию санитарно-ветеринарным нормам на проводимых ярмарках сотрудники Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят регулярные рейды.

Еженедельно в городах и районах республики проводятся ярмарки согласно Плану-графику проведения ярмарочных мероприятий, размещенному ежемесячно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки» и газете «Агромир».

Создано: 03.08.2018 | Обновлено: 03.08.2018