Информация о проведенных ярмарочных мероприятиях с 16 июня по 22 июня 2018 года

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает.

В Республике Крым с 01 января по 22 июня 2018 года проведено 7007 ярмарочных мероприятий, из которых 5786 сельскохозяйственных ярмарки. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил 9423 тонны.

По информации представленной администрациями муниципальных образований Республики Крым за период с 16 по 22 июня текущего года организовано и проведено:

- 256 сельскохозяйственных ярмарочных мероприятий;

- задействовано 3304 ярмарочных мест;

- реализовано 484 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приняли участие 1438 сельхозтоваропроизводителя.

Во всех городских округах Республики Крым были проведены сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия, на которых было реализовано сельскохозяйственной продукции:

- г. Судак – 36 т (с начала года – 771,5 т);

- г. Керчь – 14,9 т (с начала года – 372,6 т);

- г. Евпатория – 10,6 т (с начала года – 188,9 т);

- г. Армянск – 16,4 т (с начала года – 367,8 т);

- г. Саки – 17,9 т (с начала года -  388,3 т);

- г. Алушта – 38,1 т (с начала года – 767,4 т);

- г. Симферополь – 39,5 т (с начала года -  1325,9 т);

- г. Джанкой – 25,3 т (с начала года – 396,3 т);

- г. Феодосия – 13,7 т (с начала года – 382,2 т);

- г. Ялта – 114,2 т (с начала года – 1255,8 т).

Всего в городах Республики Крым реализовано около 325,9 тонн сельскохозяйственной продукции (с начала года – 6531,7 т). Городской округ Красноперекопск ярмарочные мероприятия не проводил.

Проведены ярмарочные мероприятия в 12-ти муниципальных районах Республики Крым: Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Сакском, на которых реализовано 157,9 тонн сельскохозяйственной продукции.

Красноперекопский и Советский районы Республики Крым ярмарочные мероприятия не проводили.

Регулярно по выходным дням проходят сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования городской округ Симферополь по шести адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда;
ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская.

В вышеуказанных ярмарочных мероприятиях в г. Симферополе приняли участие 256 сельхозтоваропроизводителя или 82,81 % от общего числа участников, которыми реализовано 39,45 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В целях контроля качества реализуемой продукции и соответствию санитарно-ветеринарным нормам на проводимых ярмарках сотрудники Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят регулярные рейды.

Еженедельно в городах и районах республики проводятся ярмарки согласно Плану-графику проведения ярмарочных мероприятий, размещенному ежемесячно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки» и газете «Агромир».

Создано: 22.06.2018 | Обновлено: 22.06.2018