18 апреля, четверг
Информация о проведенных ярмарочных мероприятиях с 19 по 25 мая 2018 года

о проведении ярмарок и ярмарочных мероприятий

с 19 по 25 мая 2018 года

Министерство сельского хозяйства Республики Крым сообщает.

В Республике Крым с 01 января по 25 мая 2018 года проведено порядка 5780 ярмарочных мероприятий, из которых 4745 сельскохозяйственных ярмарок. Объем реализованной сельскохозяйственной продукции составил около
7760 тонн.

По информации представленной администрациями муниципальных образований Республики Крым за период с 19 по 25 мая текущего года организовано и проведено:

- 245 сельскохозяйственных ярмарочных мероприятий;

- задействовано 2862 ярмарочных мест;

- реализовано 399 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки;

- приняли участие 1337 сельхозтоваропроизводителя.

Во всех городских округах Республики Крым были проведены сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия, на которых было реализовано сельскохозяйственной продукции:

- г. Судак – 33 т (с начала года – 631,5 т);

- г. Керчь – 12,3 т (с начала года – 315,4 т);

- г. Евпатория – 7,2 т (с начала года – 155,3 т);

- г. Армянск – 13,7 т (с начала года – 298,7 т);

- г. Саки – 22,8 т (с начала года -  316,1 т);

- г. Алушта – 22,6 т (с начала года – 640,1 т);

- г. Симферополь – 45,2 т (с начала года -  1159,6 т);

- г. Джанкой – 25,4 т (с начала года – 299,6 т);

- г. Феодосия – 14,6 т (с начала года – 323,9 т);

- г. Ялта – 58,7 т (с начала года – 1031,3 т).

Всего в городах Республики Крым реализовано около 255,4 тонны сельскохозяйственной продукции (с начала года – 5445,5 т). Город Красноперекопск ярмарочные мероприятия не поводил.

Проведены ярмарочные мероприятия в 13-ти муниципальных районах Республики Крым: Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Сакском, Советском, на которых реализовано 143,6 тонн сельскохозяйственной продукции.

Красноперекопский район Республики Крым ярмарочные мероприятия не проводил.

Регулярно по выходным дням проходят сельскохозяйственные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на территории муниципального образования городской округ Симферополь по шести адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда;
ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская.

В вышеуказанных ярмарочных мероприятиях в г. Симферополе приняли участие 256 сельхозтоваропроизводителя или 83,1 % от общего числа участников, которыми реализовано 45,15 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

В целях контроля качества реализуемой продукции и соответствию санитарно-ветеринарным нормам на проводимых ярмарках сотрудники Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят регулярные рейды.

Еженедельно в городах и районах республики проводятся ярмарки согласно Плану-графику проведения ярмарочных мероприятий, размещенному ежемесячно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки» и газете «Агромир».

Создано: 25.05.2018 | Обновлено: 25.05.2018