20 апреля, вторник
Андрей Рюмшин посетил крупнейшее в Крыму предприятие по производству яблок
711 просмотров 21.08.2019
В Красногвардейском районе сельхозтоваропроизводители выращивают 60% яблок республики

Министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин посетил крупнейшее в Крыму предприятие по производству яблок.

"Валовые показатели "Крымской фруктовой компании" впечатляют: 55 тысяч тонн в год, что составляет 60% от всего производства яблок в Крыму", - подчеркнул министр.

Андрей Рюмшин также акцентировал внимание руководителя предприятия на необходимости рассмотрения снижения закупочной цены на яблоки.

Министр подчеркнул, что цена на фрукты в этом году должна быть максимально доступной. Отработка этого вопроса на строгом контроле Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Глава Минсельхоза Крыма также посетил фруктохранилище, строительство которого сейчас находится в завершающей стадии. Андрей Рюмшин отметил, в хозяйстве активно внедряются современные технологии хранения фруктов.

По информации генерального директора АО "Крымская фруктовая компания" Леонида Рыкова, фруктохранилище рассчитано на 15 тысяч тонн хранения с регулируемой газовой средой.

Министр также посетил действующие мощности хранения холодильных камер. Здесь сельхозтоваропроизводители могут хранить порядка 14,5 тысяч тонн продукции, также два холодильника оснащены оборудованием для поддержания регулированной газовой среды, они полностью отвечают европейским стандартам и требованиям хранения фруктов.

Предприятие предоставляет работу 1300 сотрудникам. В сезон уборки урожая дополнительно привлекается от 800 до 1000 рабочих. Крымская фруктовая компания – это многоотраслевое предприятие, которое специализируется на производстве фруктов, земляники, привитых саженцев плодовых культур. Общая площадь земель в предприятии составляет 5 806 га, в том числе под насаждениями.