15 сентября, воскресенье
Андрей Рюмшин: Минсельхоз Крыма предоставит селянам новую форму господдержки – гранты «Агростартап»
519 просмотров 15.08.2019
На реализацию программы предусмотрено 39 млн рублей

Минсельхоз Крыма предоставит селянам новую форму господдержки – гранты «Агростартап». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«На реализацию программы предусмотрено 39 млн рублей. «Агростартап» дает возможность получения до 3 млн рублей на развитие сельхозпредприятия, или до 4 млн рублей, если хозяйство будет развиваться в составе кооператива. Прием документов на грант в форме субсидии на реализацию проекта создания и развития крестьянско-фермерского хозяйства и развитие сельской кооперации будет проводиться с 26 по 30 августа 2019 года», - отметил Андрей Рюмшин.

Министр уточнил, что средства будут предоставлены на условии софинансирования.

«Фермер должен рассчитать, в соответствии со своим бизнес-планом, сколько денег ему необходимо на создание и развитие хозяйства: не более 90% от этой суммы (без учёта НДС и транспортных расходов) предоставит государство и не менее 10% -собственные средства», - прокомментировал глава Минсельхоза Крыма.

С общими положениями о подаче документов для предоставления гранта аграрии могут ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза Крыма по ссылке.