18 сентября, пятница
Андрей Рюмшин объявил о завершении зерноуборочной кампании в Республике Крым
846 просмотров 05.08.2019
В этом году крымские аграрии собрали порядка 1 млн 700 тысяч тонн зерна, почти на 800 тысяч тонн больше, чем в 2018 году

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин объявил о завершении уборки ранних зерновых и зернобобовых культур в Республике Крым. По сообщению главы Минсельхоза Крыма, в этом году крымские аграрии собрали 1 млн 694 тысячи тонн ранней зерновой и зернобобовой группы сельскохозяйственных культур, почти на 800 тысяч тонн больше, чем в 2018 году.

«Аграрии республики не только полностью обеспечили потребности жителей и гостей Крыма в хлебе, обеспечив региону продовольственную безопасность, но и активно готовятся к экспорту зерна. Средняя урожайность зерновых культур оказалась выше прошлогоднего уровня практически в два раза: 30 ц/га в этом году и 16 ц/га – в прошлом», - отметил Андрей Рюмшин.

Министр отметил высокий уровень ведения уборочной кампании сельхозпредприятиями и поблагодарил за профессиональный труд всех участников уборочной страды.