17 июля, среда
Андрей Рюмшин: Минсельхоз Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ленинградской областью
213 просмотров 11.07.2019

Минсельхоз Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ленинградской областью. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. Подписание состоялось в рамках XXVIII Международной агропромышленной выставки «Агрорусь». Министр назвал это событие историческим. Глава Минсельхоза Крыма отметил, что развитие отношений между Ленинградской областью и Крымом началось в 2014 году, когда был подписан договор Ленинградская область стала куратором Симферопольского района.

«Сегодня мы вышли на новый уровень, уровень тех соглашений, которые дадут прорыв в развитии агропромышленного комплекса республики и накормить Ленинградскую область качественной вкусной и полезной сельхозпродукцией. Для нас очень приятно и ответственно держать тот курс, который вы взяли в своё время. Благодарим руководство Ленинградской области за понимание и поддержку», - подчеркнул Андрей Рюмшин в ходе подписания соглашения.

Международная агропромышленная выставка-ярмарка - ведущий специализированный выставочный проект агропромышленного комплекса России. В этом году стенд Минсельхоза Крыма презентовал 14 наименований лучшей сельхозпродукции.