Андрей Рюмшин: Крымский тракторист доказал престижность профессии на всероссийском уровне
398 просмотров 02.07.2019
Леонид Рос стал победителем 8-го Открытого Чемпионата России по пахоте и получил почетный знак отличия главы Минсельхоза РК

Крымский тракторист доказал престижность профессии на всероссийском уровне. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе вручения Благодарности Леониду Росу, занявшему первое место на Восьмом Открытом Чемпионате России по пахоте.

29 июня, в Мордовии состоялась торжественная церемония награждения победителей 8-го Открытого Чемпионата России по пахоте. Среди почётных гостей были директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, председатель Всемирной пахотной организации Колин Миллар.

В состязании приняли участие 49 механизаторов из 39 регионов России. В финал соревнований вышли 10 участников. Мастерство пахарей оценивала международная судейская коллегия, в составе которой члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Победителем в соревновании на мастерство управления трактором «Трактор-шоу» стал Леонид Рос из Республики Крым. Он получил колесный трактор Agrolux 60 компании DEUTZ-FAHR. Второе место занял Сергей Сергейчев из Саратовской области, третье - Алексей Киреев из Республики Мордовия.

C июня 2018 года Леонид Рос работает в передовой машинно-технологической компании Крыма МТК «Агросервис». Мастерски управляется с любой сельскохозяйственной техникой. Руководство компании неоднократно отмечало его выдающиеся способности. В 2018 году впервые принимал участие в Открытом Чемпионате России по пахоте и занял шестое место, а также получил диплом за успешный дебют на чемпионате.