15 сентября, воскресенье
Андрей Рюмшин: С начала уборочной кампании Крым намолотил более 150 тысяч тонн ранних зерновых
646 просмотров 20.06.2019
Министр осмотрел ход уборки в Красногвардейском районе

С начала уборочной кампании крымские аграрии намолотили более 150 тысяч тонн ранних зерновых. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в рамках рабочего визита в Красногвардейский район. По словам главы ведомства, всего в республике убрано почти 50 тысяч гектаров площадей.

«Сельхозтоваропроизводители вступили в активную стадию уборочной кампании: намолочено более 150 тысяч ранних зерновых и зернобобовых культур, убрано почти 50 тысяч площадей, что составляет более 8% от общей уборочной площади», - подчеркнул глава Минсельхоза Крыма.

В рамках рабочего выезда Андрей Рюмшин посетил предприятия ООО «Дружба Народов» и ООО «Феникс - Плюс». Министр отметил высокий уровень ведения уборочной кампании в предприятиях и наградил благодарностями за профессиональный труд лучших механизаторов.

в Красногвардейском районе намолочено более 24 тысяч тонн ранних зерновых культур с площади 6 тысяч гектаров, средняя урожайность составила 41 центнер с гектара.