785 просмотров 14.06.2019
Представители руководящего состава ведомства подвели итоги деятельности Министерства и определили дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Республики Крым

В Минсельхозе Крыма состоялось расширенное заседание Коллегии ведомства и Общественного совета. Представители руководящего состава ведомства подвели итоги деятельности Министерства и ход реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым за 2018 год и планах на 2019 год. Участники мероприятия также обсудили законодательные аспекты развития виноградарства и виноделия Республики Крым и ознакомились с ходом проведения уборочной кампании 2019 года.

В целом, участники мероприятия, анализируя результаты реализации Программы, отметили, что, несмотря на объективные трудности, сельское хозяйство Республики Крым поступательно развивается, улучшается финансовая стабильность крымских аграриев, растет уровень заработной платы.

В ходе мероприятия министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин представил нового председателя Общественного совета при ведомстве. Им стал Роман Фурсенко. Глава Минсельхоза Крыма также вручил удостоверения новым членам Общественного совета.