15 сентября, воскресенье
Поголовье крупного рогатого скота у сельхозтоваропроизводителей Ленинского района в этом году увеличилось на 10% - Андрей Рюмшин
646 просмотров 13.06.2019
Глава Минсельхоза Крыма выступил с докладом на заседании Совмина РК по Ленинскому району

Поголовье крупного рогатого скота у сельхозтоваропроизводителей Ленинского района в этом году увеличилось на 10%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе заседания Совета министров РК в Ленинском районе под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет почти12 тысяч голов, что больше на 10% аналогичного периода 2018 года», - отметил глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин также рассказал, что в 2018 году в районе произведено 4,7 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе.

«Ленинский район занимает 5 место в республике по производству скота и птицы на убой в живом весе. За 2018 год в регионе произведено более 17 тысяч тонн молока и более 9 миллионов яиц», - подчеркнул министр.