19 сентября, четверг
В Крыму стартовала уборочная кампания – Андрей Рюмшин
1137 просмотров 11.06.2019
Одними из первых в России к жатве сегодня приступили сельхозпредприятия Ленинского района

В Крыму стартовала уборочная кампания. Крымские аграрии одними из первых в России начали жатву. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Крымские сельхозтоваропроизводители приступили к уборке урожая. Работы уже ведутся в Ленинском районе. Предприятием ООО «Восток» собраны первые 40 тонн озимого ячменя с 11 гектаров площади. Средняя урожайность с собранной площади составила 37 центнеров с гектара», - заявил министр.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что всего крымским аграриям предстоит убрать более 740 тысяч гектаров, из них 574 тысячи гектаров – зерновых и зернобобовых.

«Массово Крым приступит к уборочной страде после 15 июня. В этом году мы планируем собрать не менее 1 млн 370 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур», - подчеркнул глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин пожелал хлеборобам побед в битве за урожай, высоких намолотов и благоприятной погоды.