689 просмотров 11.06.2019
Мероприятие будет проходить с 13 по 15 июня в Ялте

Минсельхоз Крыма презентует выставочный стенд на VI выставке российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность». Мероприятие будет проходить с 13 по 15 июня в Ялте, в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Министр отметил, что благодаря наглядным выставочным экспозициям есть возможность судить о позитивных изменениях, которые происходят в агропромышленном комплексе Республики Крым.

«Наши предприятия налаживают перспективные связи, успешно осваивают не только внутренний рынок, но и экспортные поставки. Увеличивается выпуск качественной продукции. У местных производителей есть возможность обменяться опытом с отечественными специалистами, который станет полезен в получении знаний и сотрудничестве», - прокомментировал глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин также выразил уверенность в том, что мероприятие не только станет замечательной демонстрацией достижений сельского хозяйства, но и позволит развиваться перспективным проектам. А ожидаемым итогом будет богатый урожай 2019 года.

«Коллективный стенд Министерства презентует около 20 предприятий Республики Крым продемонстрируют свой производственный потенциал и представит лучшие образцы выпускаемой продукции. Кроме того, в рамках мероприятия Минсельхоз РК проведет круглый стол на тему «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Республики Крым», - уточнил Андрей Рюмшин.

В рамках мероприятия в конференц-зале «Ялтинский берег» состоится конференция по логистике, а также «Биржа сетевых поставщиков» - профессиональная бизнес встреча представителей торговых сетей                                   и ритейлеров с крымскими и отечественными производителями, которая позволит ознакомиться с новинками на российском рынке и провести индивидуальные переговоры о поставках продукции с уполномоченными менеджерами крупнейших розничных сетей, работающих на рынке Крыма.

В официальной церемонии открытия VI выставки российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность» 13 июня примет участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Маргарита Екимова.

«РoсЭкспоКрым. Конкурентоспособность» – крупнейшее мероприятие в сфере торговли, которое является лучшей возможностью для входа в розничные сети и продвижения своего продукта в Крыму и на юге России.

Программой мероприятия также запланированы мастер-классы от шеф-поваров: организаторы постараются поставить рекорд по изготовлению гигантского чебурека. Организаторы выставки проведут конкурс дегустации и розыгрыш среди посетителей.

Выставка пройдет при поддержке: Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Министерства экономического развития Республики Крым, НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства», НО «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя», Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Союз садоводов России, КРО ООО «Деловая Россия», РО ВПП Партия Роста, МООП «Национальная промышленность»