16 июня, воскресенье
Андрей Рюмшин: К 2020 году площади зерновых и зернобобовых культур в Советском районе планируется увеличить до 40 тысяч гектаров
223 просмотра 10.06.2019
Министр сельского хозяйства РК провел предуборочное совещание с сельхозтоваропроизводителями региона

К 2020 году площади зерновых и зернобобовых культур в Советском районе планируется увеличить до 40 тысяч гектаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе предуборочного совещания с сельхозтоваропроизводителями региона.

«К 2020 году площади зерновых и зернобобовых культур в Советском районе планируется увеличить на 37,3%. Это связано с востребованностью высококачественного зерна», - отметил глава Минсельхоза Крыма.

Министр также акцентировал внимание на планируемом увеличении посевов кормовых культур в районе.

«Сегодня динамично развивается животноводство у начинающих фермеров. Все мы видим, насколько увеличилась потребность в кормовых культурах, поэтому к 2020 году посевная площадь кормовых культур будет увеличена не менее, чем на 2 тысячи гектаров», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Министр также прокомментировал, что рост урожайности к 2020 году будет достигаться за счет внедрения новых технологий, таких как ноу-тилл, мини-тилл, а также использования адаптированных к погодным условиям сортов сельскохозяйственных культур.

«Достижению стабильных урожаев будет способствовать тесное сотрудничество с научными учреждениями, такими как Крымский институт сельского хозяйства Республики Крым», - прокомментировал министр.

В ходе встречи участники объявили о полной готовности района к проведению уборки ранних зерновых культур.