В Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019» приняли участие более 1000 аграриев – Андрей Рюмшин
739 просмотров 30.05.2019
На одном из самых масштабных событий аграрной сферы республики свыше 50 предприятий из различных уголков России представили свои экспозиции

В Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019» приняли участие более 1000 аграриев. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе одного из самых масштабных событий аграрной сферы республики.

«Свыше 50 предприятий из различных уголков России представили свои экспозиции на Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019». Интерес и актуальность события растёт: в этом году на десять сельхозпредприятий, пожелавших принять участие в мероприятии больше, чем в прошлом году», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Делегаты выставки достойно оценили успехи в развитии сельскохозяйственной отрасли республики. После обхода экспозиций, участники мероприятия посетили районные экспозиции агропредприятий на «Дне поля». Аграрии не только продемонстрировали гостям достижения своих хозяйств при помощи передовых технологий, но и дали попробовать произведенную продукцию.

В программе мероприятия также осмотр представленных на демонстрационной площадке образцов техники и оборудования, демопоказ сельскохозяйственной техники в работе, осмотр делянок с опытами НИИ сельского хозяйства Крыма. Запланировано также проведение круглого стола, участники которого обсудят перспективы развития агропромышленного комплекса в Республике Крым. В обсуждениях примут участие представители научных учреждений, райадминистраций, сельхозтоваропроизводители.

В Республиканской научно-практической конференции принимают участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, а также представители министерства сельского хозяйства Российской Федерации.