22 июля, понедельник
Республика Крым собрала более тысячи тонн томатов и более 800 тонн огурцов закрытого грунта – Андрей Рюмшин
703 просмотра 14.05.2019
Овощей открытого грунта в 2019 году будет посажено в 2,5 раза больше, чем в прошлом году

Республика Крым собрала более тысячи тонн томатов и более 800 тонн огурцов закрытого грунта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«В Республике Крым в текущем году произведено 1012 тонн томатов и 815,5 тонн огурцов закрытого грунта. Овощи открытого грунта планируется посадить на площади 7,6 тысяч гектаров, что превышает прошлогодние показатели в 2,5 раза», - отметил глава Минсельхоза Крыма.

Министр уточнил, что на сегодня овощи открытого грунта посажены на площади 3,6 тысяч гектаров, что составляет 48% от общей площади.

«Также картофель в этом году планируется посадить на площади 5,7 тысяч гектаров. На отчётную дату картофель высажен на 59% площади», - рассказал министр.