27 мая, понедельник
Госинспекция департамента по рыбному хозяйству Минсельхоза Крыма совместно с погрануправлением ФСБ России по РК пресекли браконьерскую деятельность – Андрей Дедюхин
631 просмотр 07.05.2019
Предварительный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей

Государственная инспекция департамента по рыбному хозяйству Минсельхоза Крыма совместно с погрануправлением ФСБ России по РК пресекли браконьерскую деятельность. Об этом сообщил начальник департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Дедюхин.

«Предварительный ущерб незаконной ловли рыбы в Азовском море в районе мыса Тархан составил порядка 70 тысяч рублей. В ходе антибраконьерской операции госинспекторы и сотрудники ФСБ задержали жителя Ленинского района, который добывал камбалу-калкан незаконными орудиями лова и в запрещенные сроки», - уточнил Андрей Дедюхин.

По сообщению начальника департамента, у задержанного конфискована камбала, весельная лодка и якорь-кошка. В отношении задержанного проводится административное расследование.