22 июля, понедельник
Объявлен прием документов на субсидирование за сохраненное и наращенное поголовье и поддержку племенного животноводства – Владимир Анюхин
1072 просмотра 17.04.2019
Крымские аграрии получат почти 307 миллионов рублей господдержки по этим мероприятиям в 2019 году

Объявлен прием документов на субсидирование за сохраненное и наращенное поголовье и поддержку племенного животноводства. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин.

«В 2019 году крымские аграрии   получат почти 307 миллионов рублей субсидий на поддержку племенного животноводства, а также за сохраненное и нарощенное поголовье коров, овцематок и ярок, козоматок и козочек старше года», - отметил Владимир Анюхин.

Первый замминистра также подчеркнул, что документы на оказание господдержки будут приниматься с 16 апреля по 6 декабря 2019 года включительно.

«Подобные меры поддержки оказываются крымским сельхозтоваропроизводителям, согласно постановления Совета министров Республики Крым об утверждении порядка предоставления субсидий на оказание содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса в области животноводства в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым», - прокомментировал Владимир Анюхин.

Первый замминистра Минсельхоза РК уточнил, что на поддержку племенного животноводства предусмотрено более 212 млн рублей, а за сохраненное и нарощенное поголовье коров, овцематок и ярок старше года, козоматок и козочек старше года - более 94 млн рублей.

Нормативно – правовые акты размещены на сайте Минсельхоза Республики Крым по ссылке.