22 апреля, понедельник
Объявлен старт приема документов на субсидирование садоводства, приобретение элитных семян, раскорчевку, защиту от града и закладку маточников
320 просмотров 15.04.2019
Бюджетом запланирована поддержка в размере порядка 710 млн рублей

Минсельхоз Крыма объявил старт приема документов на субсидирование садоводства. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин.

«В 2019 году бюджетом запланирована поддержка в размере 602 млн рублей на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, 47 млн рублей на приобретение элитных семян, 22 млн рублей на закладку маточников, 15 млн рублей на раскорчевку непродуктивных многолетних насаждений, 23 млн рублей на защиту сельскохозяйственных культур от града», - подчеркнул первый замминистра.

Владимир Анюхин также прокомментировал, что прием документов по озвученным мероприятиям начнется завтра, 16 апреля 2019 года, а завершится 1 декабря 2019 года.

Первый замминистра также отметил, что этот вид господдержки осуществляется в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым №62.

Ознакомиться с необходимыми документами можно на сайте Минсельхоза РК.