18 июня, вторник
В Крыму стартовал сбор тепличной клубники – Андрей Рюмшин
1348 просмотров 10.04.2019
Собраны первые 50 килограммов

В Крыму стартовал сбор клубники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«На одном из крупнейших предприятий ООО «Ягодная поляна», уже собран первый урожай – 50 килограммов вкусной экологически чистой крымской клубники. Стартовал сбор в Ленинском районе, в селе Багерово», - отметил глава Минсельхоза Крыма.

В компании сообщили, что первая партия земляники садовой поступит в розничные сети России уже на следующей неделе. По словам генерального директора ООО «Ягодная поляна» Сергея Ястреб, предприятие ведет свою деятельность с 2013 года, выращивает клубнику сорта клери на площади 5 га. За сезон на предприятии собирают порядка 25 тонн с гектара.

Министр сельского хозяйства также дополнил, что уже с 15 апреля начнётся сбор клубники и в Бахчисарайском районе, с Холмовка на предприятии ООО «Сладкая клубника».

«В 2019 году бахчисарайские аграрии планируют собрать до 250 тонн ягоды. ООО «Сладкая клубника» является одним из крупнейших предприятий России по выращиванию клубники в условиях неотапливаемых пленочных теплиц. В 2018 году было посажено 11 гектаров клубники, в этом году предприятие увеличило площадь посадки на один гектар. Сезон сбора ягоды продлится в течение двух месяцев.», - прокомментировал Андрей Рюмшин.