Начат приём заявок на предоставление субсидии на развитие мелиорации – Андрей Рюмшин
712 просмотров 09.04.2019
В 2019 году бюджетом запланирована господдержка в размере 360 млн рублей

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин объявил о начале приём заявок на предоставление субсидии на развитие мелиорации.

«В 2019 году бюджетом запланирована государственная поддержка в размере 359,6 млн рублей на возмещение части затрат на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым. В этом году планируется проведение гидромелиоративных мероприятий на площади
 4766 гектаров», - отметил глава ведомства.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что заявочная документация будет приниматься Минсельхозом Крыма до 15 ноября 2019 года включительно.

Глава Минсельхоза Крыма также напомнил, что субсидии на развитие мелиорации республики будут выдаваться в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым.

Ознакомиться с нормативно-правовыми актами можно на сайте Министерства.