Андрей Рюмшин: Минсельхоз Крыма начал активную подготовку к конференции «День поля - 2019»
854 просмотра 08.04.2019
Мероприятие состоится 30 мая на базе ФГБУН «НИИ сельского хозяйства Крыма»

0Минсельхоз Крыма начал активную подготовку к Республиканской предуборочной научно-практической конференции «День поля - 2019». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.  «Мероприятие состоится в селе Клепинино Красногвардейского района 30 мая на базе ФГБУН «НИИ сельского хозяйства Крыма». Сейчас идет активная подготовка к проведению. Минсельхоз РК приглашает руководителей органов управления АПК, представителей федеральных и региональных учреждений, учреждений науки и образования, ведущих селекционеров принять участие в работе мероприятия», - отметил глава ведомства.

Министр также подчеркнул, что День поля – одно из крупнейших событий для республики в области агропромышленного комплекса. Мероприятие дает возможность продемонстрировать новейшие достижения науки, техники, оборудования и технологии.

«На сегодня уже утвержден состав организационного комитета перечень мероприятий по проведению и подготовке конференции. Контроль за выполнением организационных вопросов оставляю за собой», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Глава Минсельхоза Крыма отметил, что для крымских аграриев мероприятие предусматривает ознакомление с новыми сортами основных сельхозкультур, возможности оценки потенциала новейшей агротехники и оборудования, а также заключение взаимовыгодного сотрудничества.

В этом году, по традиции, ожидается посещение «Дня поля» первыми лицами республики – главой РК Сергеем Аксёновым и председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, председателем комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Госсовета РК Игорем Будановым, директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Романом Некрасовым.

В этом году программой мероприятия предусмотрен обход экспозиции агропромышленного комплекса районных администраций, демопоказ сельскохозяйственной техники в работе, презентация товаров и оборудования для агропромышленного комплекса. Также состоится «круглый стол», на котором участники мероприятия обсудят перспективы развития агропромышленного комплекса в Республике Крым.