18 июня, вторник
438 просмотров 08.04.2019
Глава Правительства РФ обсудил с регионами ход весенних полевых работ

Министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин принял участие в видеоселекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева. Председатель Правительства РФ обсудил с регионами ход весенних полевых работ.

В Республике Крым в селекторном совещании приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил хорошее состояние озимых и подчеркнул, что яровой сев уже идёт не только на юге, но и в отдельных регионах Центрального и Дальневосточного округов.

По словам главы Правительства РФ, чтобы посевная прошла без сбоев, в регионы продолжают направлять средства – уже поступило около 110 млрд рублей.

С докладом о текущем состоянии дел в сфере выступил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Также выступили губернаторы Ставропольского края, Курской, Самарской, Курганской, Воронежской областей.

По сообщению Андрея Рюмшина, 90% площади посевов озимых Республики Крым находятся в хорошем состоянии. Подкормка озимых культур проведена на 100% посевной площади. Ранних яровых зерновых и зернобобовых культур посеяно более 100 тысяч гектаров.