18 июня, вторник
Сергей Петелин: В Минсельхозе Крыма обсудили возможности расширения рынка сбыта сельхозпродукции
519 просмотров 04.04.2019
В ходе совещания были разработаны предложения по решению проблемных ситуаций, с которыми сталкиваются крымские аграрии

В Минсельхозе Крыма, в ходе совещания, обсудили возможности расширения рынка сбыта сельхозпродукции. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РК Сергей Петелин.

Замминистра в своем вступительном слове отметил, что основной целью совещания является принятие решений, направленных на увеличение сбыта продукции АПК местных аграриев.

«Мы обсудили пути решения проблемных ситуаций, с которыми сегодня сталкиваются крымские сельхозтоваропроизводители. Они возникают из-за невозможности участия предприятий АПК республики в закупочных процедурах, организованных бюджетными учреждениями республики, так как выдвигаются требования относительно осуществления закупки у субъектов малого предпринимательства. А также из-за отсутствия возможности реализации сельхозпродукции через нестационарные торговые объекты», - отметил Сергей Петелин.

Замминистра подчеркнул, что вопросы о реализации произведенной аграриями продукции находятся на контроле главы Республики Крым Сергея Аксёнова и требуют максимально оперативного решения.

Участники мероприятия обсудили шаблон технического задания на поставку продукции АПК в бюджетные учреждения республики, а также возможность реализации сельхозпродукции через нестационарные торговые объекты.

В совещании приняли участие представители предприятий агропромышленного комплекса и муниципалитетов республики, министерства сельского хозяйства РК, министерства промышленной политики Республики Крым, министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Государственного комитета по конкурентной политике Республики Крым.