15 сентября, воскресенье
Минсельхоз Крыма и Крымский госфонд поддержки предпринимательства заключили информационно-консультационное соглашение – Андрей Рюмшин
562 просмотра 04.04.2019
Стороны договорились о создании условий для развития агропромышленного комплекса республики

Минсельхоз Крыма и Крымский госфонд поддержки предпринимательства заключили информационно-консультационное соглашение. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, отметив, что стороны договорились о создании условий для развития агропромышленного комплекса республики.

"Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства" аккумулирует сведения различных государственных органов, уже с большинством из них заключены подобные соглашения о сотрудничестве. Аграрии, желающие развивать свой бизнес, могут получить профессиональную консультацию о возможностях развития своего производства, узнать о мерах господдержки и механизмах её получения", - заявил глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин также дополнил, что в Доме предпринимателя любой желающий может получить бесплатную консультацию и поддержку во взаимодействии бизнеса и исполнительной власти.

«Считаю, что начинающие сельхозтовапроизводители, благодаря такой поддержке, смогут в оптимальные сроки сориентироваться и без труда начать заниматься любимым делом», - подчеркнул министр.

В ходе мероприятия директор НО "Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства" Дмитрий Зеленский провел экскурсию и рассказал о возможностях Дома предпринимателя. По словам Дмитрия Зеленского сегодня компьютерная база госфонда содержит данные о 6000 крымских предпринимателях. В Республике Крым Дом предпринимателя начал функционировать первым в России и положительный опыт работы фонда поддержки предпринимательства успешно перенимают и другие субъекты Российской Федерации. Также директор фонда рассказал, что НО "Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства" создал онлайн-навигатор «Государственная поддержка предпринимательства в Республике Крым», который поможет сориентироваться всем, кто хочет начать свое дело не только в республике, но и расширить уже существующий бизнес. В удобном навигаторе прописана вся инфраструктура поддержки республики и собраны все меры поддержки, действующие на территории Крыма. По заверению Дмитрия Зеленского, теперь крымские аграрии смогут легко ознакомиться с возможностями получения грантов, займов и кредитов по сниженным процентным ставкам, гарантиям и поручительствам по займам, ведомственным программам поддержки в сфере сельского хозяйства. Также Дом предпринимателей окажет информационную, консультационную и правовую поддержку сельхозтоваропроизводителям региона.