Крымские аграрии реализовали более 40 тонн овощей и порядка 10 тонн мяса – Андрей Рюмшин
581 просмотр 30.03.2019
Министр сельского хозяйства РК подвел итоги расширенной сельскохозяйственной ярмарки, которая состоялась в крымской столице 30 марта

Крымские аграрии реализовали более 40 тонн овощей и порядка 10 тонн мяса. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, подводя итоги Расширенной сельскохозяйственной ярмарки, которая состоялась в Симферополе 30 марта.

«Сегодня горожане и гости столицы также активно приобретали мясные и колбасные изделия, подсолнечное масло, фрукты, рыбу, молочную и консервную продукцию, крупы, соленья и макаронные изделия. Было реализовано более 1,6 тонны мёда, 28 тысяч яиц и 9 тысяч саженцев», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Также глава Минсельхоза Крыма отметил, что в мероприятии приняли участие более 160 крымских сельхозтоваропроизводителя, представившие на продажу около ста тонн продукции высочайшего качества по сниженным ценам.

Ярмарка проходила одновременно на трёх площадках крымской столицы. Ассортиментный ряд продукции в Республике Крым формируется на основе рекомендаций муниципальных образований и обязательного учета пожеланий граждан. Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства Республики Крым совместно с Администрацией города Симферополя.