О проведении ярмарки «выходного дня» по ул. Самокиша

24.11.2014

Во исполнение поручений и.о. Главы Республики Аксенова С.В., заместителя Председателя Совета министров Янаки Н.Л. в целях насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки, недопущения роста цен Министерством сельского хозяйства совместно с исполнительным комитетом Симферопольского городского совета, районными государственными администрациями, Ассоциацией фермерами и землевладельцев Крыма было организовано проведение сельскохозяйственной ярмарки 22 ноября  2014 года  в  г. Симферополе по ул. Самокиша.

В ярмарке приняли участие сельхозтоваропроизводители Симферопольского, Бахчисарайского, Красногвардейского, Нижнегорского, Черноморского районов и фермерские хозяйства Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма.

На ярмарку было завезено более 21 тонны сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, в том числе:

- 1,5 тонн мяса,

- 10,5 тыс. шт. яиц,

- 6,4 тонн овощей,

-  5,5 тонн фруктов,

-  1,0 тонна масла растительного;

- 2,5 тонны рыбы;

- 0,3 тонны молочной продукции;

- 1,0 тонна колбасных изделий;

а также кондитерская продукция,  консервы, мед, саженцы, другие виды сельскохозяйственной продукции.

Розничные цены от производителей сельхозпродукции составляли:

- картофель – 13-18 руб/кг;

- лук – 8-12 руб/кг;

- морковь – 10,0-12,0 руб/кг;

- капуста – 10 руб/кг;

- свекла – 12-15 руб/кг;

- яблоки – 15-35 руб/кг;

- масло растительное – 44 руб/л;

- яйцо – 50 руб/десяток.

Хотелось бы отметить, что сельскохозяйственная ярмарка «выходного дня» проводится каждую субботу по адресу: г.Симферополь, ул.Самокиша.