18 апреля, четверг
747 просмотров 19.02.2019
Министерство сельского хозяйства РК совместно с Национальным союзом агростраховщиков провели семинар о возможностях страхования рисков в аграрном производстве

В Минсельхозе Крыма обсудили возможности участия в пилотном проекте развития агрострахования в регионе. Министерство сельского хозяйства РК также совместно с Национальным союзом агростраховщиков провели семинар для сельхозтоваропроизводителей о возможностях страхования рисков в аграрном производстве в Советском районе.

В ходе зонального совещания, посвященного подготовке к весенней посевной, заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова уделила внимание мерам стимулирования агрострахования в АПК региона.

Замминистра сообщила о том, что аграриям, имеющим в наличии действующий договор страхования сельхозкультур, будет предоставляться повышенная несвязанная погектарная поддержка. Кроме того, за счет региональной программы застрахованным аграриям будет оказываться повышенная господдержка по компенсации затрат на приобретение элитных семян.

В свою очередь, директор Дирекции по методологии и развитию страхования Мухарбий Борануков проконсультировал аграриев об изменениях, внесенных законом в систему агрострахования с господдержкой.

В мероприятии приняли участие около 70 сельхозпроизводителей региона и представителей органов АПК.