23 апреля, вторник
В Республике Крым начат сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур - Андрей Рюмшин
573 просмотра 11.02.2019
На сегодня площадь сева составила более 7% от планового показателя

В Республике Крым начат сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2019 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«На сегодня площадь сева ранних яровых и зернобобовых культур по Республике Крым составила более 7 тысяч гектаров, 7,2% от планового показателя», - отметил глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Рюмшин также прокомментировал, что площадь посевов озимых в Крыму составляет более 469 тысяч гектаров, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 85% всходов.

«Работы по подкормке озимых зерновых культур уже проведены на 29% посевной площади. Более 70 тысяч гектаров озимой пшеницы и 34 тысячи гектаров озимого ячменя получили необходимые удобрения», - уточнил министр.