16 июня, воскресенье
На развитие малых форм хозяйствования в 2019 году будет выделено 212 млн рублей- Андрей Рюмшин
1231 просмотр 01.02.2019
Представители Минсельхоза Крыма приняли участие в ежегодном собрании «Союза фермеров, кооперативов, личных подсобных хозяйств и субъектов зеленого туризма Крыма»

На развитие малых форм хозяйствования в 2019 году будет выделено 212 млн рублей. Об это сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, выступая на собрании «Союза фермеров, кооперативов, личных подсобных хозяйств и субъектов зеленого туризма Крыма».

«На создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств начинающим фермерам республики запланировано 142 млн рублей, 30 млн рублей - на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств. Бюджетом также предусмотрены гранты в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов Крым, размер которых составит 40 млн рублей», - уточнил глава ведомства.

В своем обращении к фермерам министр подчеркнул, что за достаточно короткий срок крымское фермерство убедительно доказало свою экономическую и социальную значимость, стало серьезной созидательной силой, а также достойно продолжило лучшие традиции крестьянского труда.

«Отмечу большую, плодотворную деятельность вашего Союза, которая вносит весомый вклад в консолидацию профессионального сообщества, укрепление конструктивного диалога с государством в реализации аграрной политики, решении насущных отраслевых проблем», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

В свою очередь фермеры поблагодарили министра за эффективное взаимодействие и поддержку со стороны специалистов всех отделов и управлений ведомства.

Участники собрания также обсудили наиболее актуальные вопросы развития малого и среднего сельского предпринимательства республики, получили консультационную помощь экспертов министерства сельского хозяйства РК, министерства имущественных и земельных отношений РК, министерства экологии и природных ресурсов РК, Управления федеральной налоговой службы РК и др.