16 июня, воскресенье
Андрей Рюмшин: Укрепление межнационального согласия способствует стабильному развитию агропромышленного комплекса Крыма
1162 просмотра 24.01.2019
Минсельхоз РК подписал соглашение о сотрудничестве с Региональной болгарской национально-культурной автономией Республики Крым

Укрепление межнационального согласия способствует стабильному развитию агропромышленного комплекса Крыма. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с ОО «Региональная болгарская национально-культурная автономия Республики Крым «Паисия Хилендарского».

Глава Минсельхоза Крыма подчеркнул историческую значимость болгар в развитии сельского хозяйства полуострова.

«Крымские болгары – отличные земледельцы, виноделы и садоводы. Исторически это отображается в многовековых традициях этого замечательного народа. Уже ближайший традиционный праздник – День обрезки виноградной лозы – Трифон Зарезан, который отмечается 14 февраля, мы договорились организовать совместно с представителями национально-культурной автономии. Этот яркий праздник виноделов и виноградарей в этом году объединит не только крымских болгар, но и всех представителей этой прекрасной профессии», - отметил Андрей Рюмшин.

Министр также добавил, что укрепление межнационального согласия, обеспечение стабильности и уважения всех национальностей, а также совместный плодотворный труд аграриев способны укреплять мир и приумножать благосостояние Республики Крым.

Предметом подписанного соглашения станет дальнейшее информационное и консультационное сотрудничество сторон по вопросам создания условий для развития сельского хозяйства Республики Крым. Министерство и общественная организация договорились о взаимном обмене информацией, проведении совместных мероприятий, совещаний, конференций, семинаров, симпозиумов, «круглых столов», комиссий, консультационно-экспертных и рабочих групп, выставок, представляющих взаимный интерес.