18 июня, вторник
На предновогодней ярмарке аграрии реализовали 184 тонны продукции - Андрей Рюмшин
980 просмотров 22.12.2018
Более двухсот сельхозтоваропроизводителей привезли свою продукцию в столицу республики

На предновогодней ярмарке аграрии реализовали 184 тонны продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, подводя итоги мероприятия.

«Более двухсот сельхозтоваропроизводителей из всех районов республики привезли свою продукцию сегодня в Симферополь. Представленный для продажи ассортимент был довольно широк, но и спрос на местную продукцию на наших ярмарках очень высокий. На этот раз, благодаря тому, что руководством администрации города Симферополя для жителей и гостей столицы был организован бесплатный подвоз к местам торговли, некоторые продукты были уже распроданы к девяти утра», - прокомментировал глава Минсельхоза РК.

Напомним, ярмарочная торговля проходила на ул. Киевская, 177 (проезд от ул. Никанорова, вдоль МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»), ул. Дм. Ульянова (от ул. Севастопольской до пер. Гавена), ул. Куйбышева (от здания ГИБДД по г. Симферополю в сторону Лермонтовского кольца), перекрестке ул. Кечкеметская/ ул. Б. Куна (парковка перед зданием Службы автомобильных дорог).

В ярмарке приняли участие крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, которые ведут личные подсобные хозяйства. Ассортиментный перечень ярмарочных мероприятий в Республике Крым формируется на основе рекомендаций муниципальных образований и обязательного учета пожеланий граждан.

В Симферополе можно было приобрести овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочную продукцию, масло подсолнечное, мясные, колбасные и макаронные изделия, мёд, муку, крупу, соленья, яйца, консервную продукцию, саженцы, ёлки.