16 июня, воскресенье
Андрей Рюмшин: Начат прием документов по инвестпроектам на модернизацию объектов агропромышленного комплекса Республики Крым
679 просмотров 11.12.2018
Заявочная документация принимается с 11 по 12 декабря 2018 года включительно

Начат прием документов по инвестпроектам на модернизацию объектов агропромышленного комплекса Республики Крым. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Крым Андрей Рюмшин.

«Министерство сельского хозяйства РК принимает документы строго с 11 по 12 декабря 2018 года включительно. Желающие могут подать заявки на участие в отборе инвестиционных проектов по созданию и (или) модернизации объектов агропромышленного комплекса, реализуемых на территории Республики Крым, проводимом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации об утверждении правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание, а также модернизацию объектов агропромышленного комплекса», - уточнил глава Минсельхоза РК.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что состав заявочной документации установлен п. 2.1 постановления Совета министров Республики Крым об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

«В проектной документации на объект могут предусматриваться отдельные этапы строительства, подтвержденные заключением государственной экспертизы. В случае, если реализация инвестпроекта предусматривает этапность, заключение должно строго соответствовать инвестиционному проекту с указанием очередности реализации», - отметил министр.

Андрей Рюмшин также акцентировал внимание заявителей на Постановлении Совета министров Республики Крым об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и приказе Министерства сельского хозяйства Республики Крым об утверждении форм документов для предоставления субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса». Эта информация размещена на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://msh.rk.gov.ru).

Заявочную документацию представлять в Министерство сельского хозяйства Республики Крым по адресу 295034 г. Симферополь, ул. Киевская 81, каб. 101 и копии в электронном виде на электронный адрес: y.maksimova@msh.rk.gov.ru.