25 апреля, четверг
Андрей Рюмшин: В Крыму завершен сбор урожая яблок
501 просмотр 07.12.2018
Сельхозпредприятия республики собрали порядка 94 тысяч тонн

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин сообщил о завершении уборочной кампании яблок.

«Садоводство на сегодня — одно из приоритетных и динамично развивающихся подотраслей аграрного сектора Крыма. Сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами республики собрано около 94 тысяч тонн яблок с площади 3540 гектаров. В сравнении с прошлым годом показатели валового сбора увеличены более, чем в два раза. В 2017 году он составил 45 тысяч тонн», - рассказал глава ведомства.

Министр уточнил, что в этом году Красногвардейский район собрал больше, чем в 2017 году вся Республика Крым: порядка 46 тысяч тонн, и оказался на первом месте в регионе по валовому сбору.

«Второе место занял Бахчисарайский, третье – Нижнегорский район, с показателями, соответственно, 17590 и 17073 тонны», - отметил глава ведомства.