23 апреля, вторник
Андрей Рюмшин: В Крыму собрано 111 тысяч тонн плодово-ягодной продукции
534 просмотра 03.12.2018
На сегодня урожай семечковых культур составляет более ста тысяч тонн

В Крыму собрано 111 тысяч тонн плодово-ягодной продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. По его словам, на сегодня собранный урожай семечковых культур в республике составляет более ста тысяч тонн.

«По оперативным данным муниципалитетов, косточковых культур собрано более 10 тысяч тонн, ягод – почти 500 тонн. Этот год стал урожайным благодаря большому, ежедневному, кропотливому труду крымских аграриев, которые сумели учесть опыт прошлых лет и максимально использовать государственную поддержку для того, чтобы такие программы, как импортозамещение и продовольственная безопасность становились более приоритетными и значимыми», - подчеркнул глава Минсельхоза РК.

Андрей Рюмшин также отметил, что в республике продолжается работа над увеличением полей для посадки многолетних культур.

«В 2018 году уже посажено 1300 гектаров многолетних культур. Из них 560 гектаров – плодовых, 9 гектаров эфиромасличных, 3 гектара ягодных культур и 719 гектаров виноградников. Под многолетними плодовыми раскорчевано 798 гектаров, под виноградниками – 164 гектара», - уточнил министр.