18 июня, вторник
Всходы озимых зерновых получены на 94% площади сева – Андрей Рюмшин
421 просмотр 23.11.2018
Минсельхоз РК провел мониторинг посевов

Всходы озимых зерновых получены на 94% площади сева. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин

«Минсельхоз республики провел мониторинг озимых посевов. По его результатам, на сегодня в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 82% зерновых культур. Напомню, что в этом году посевная кампания началась на две недели раньше, если сравнивать с прошлым годом. В 2018 году аграрии засеяли на 7,5% больше запланированной площади, она составила 475 тысяч гектаров. Всходы озимых зерновых получены на площади более 451 тысячи гектаров», - уточнил Андрей Рюмшин.

Министр также отметил, что агропредприятиями республики собрано более 30 тысяч тонн картофеля, с площади более двух тысяч гектаров.

«Собрано 46,5 тысяч тонн овощей открытого грунта. Произведено почти 9400 тонн овощей закрытого грунта», - рассказал глава ведомства.