23 апреля, вторник
Андрей Рюмшин возглавил делегацию республики на международной выставке сельхозтехники в Краснодаре
453 просмотра 20.11.2018

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин возглавил крымскую делегацию на международной выставке сельхозтехники в Краснодаре. В 2018 году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний из 35 стран мира.

«Мероприятие очень престижное, так как выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции - одна из крупнейших, в масштабах Российской Федерации. Радует, что на огромной выставочной экспозиции площадью более, чем 65 тысяч кв м, представлено 72% отечественных участников. Современные производители сельхозтехники вызывают неподдельный, живой интерес», - поделился впечатлениями министр.

Сегодня для участников мероприятия состоялось пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии», на котором обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса Российской Федерации, а также взаимодействие органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

В этот же день пройдет конференция «Цифровая индустрия на службе у агропромышленного комплекса России».

«Для повышения рентабельности производства сельхозпродукции важен опыт применения цифровых технологий. В составе крымской делегации 10 фермеров, которые с удовольствием изучают возможности новой техники и обмениваются полезными идеями и контактами с коллегами и будущими деловыми партнерами», - отметил глава ведомства.

Юбилейная 25 выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.