16 июня, воскресенье
Андрей Рюмшин: В расширенной сельскохозяйственной ярмарке приняли участие более 120 крымских сельхозтоваропроизводителей из всех районов республики
323 просмотра 19.11.2018
Аграрии реализовали 122 тонны продукции

В расширенной сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в Симферополе в эту субботу, приняли участие более 120 крымских сельхозтоваропроизводителей из всех районов Республики Крым, а также Керчи и Армянска и представители «Союза фермеров». Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«17 ноября в Симферополе прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка Крымские аграрии реализовали 122,5 тонны продукции, из них 54 тонны овощей, 18,5 тонн фруктов, 12 тонн мяса. Также хорошо продалась молочная продукция, рыба, подсолнечное масло, мясные, колбасные и макаронные изделия, мед, крупы, соленья, яйца, консервная продукция и саженцы», - сообщил глава Минсельхоза РК.

Андрей Рюмшин также прокомментировал, что с целью поддержания малых форм хозяйствования на селе в ярмарочных мероприятиях приняли участие крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, которые ведут личные подсобные хозяйства.

«Стоит отметить, что ассортиментный перечень ярмарочных мероприятий в Республике Крым формируется на основе рекомендаций муниципальных образований и обязательного учета пожеланий граждан. Следующая расширенная ярмарка крымских сельхозтоваропроизводителей состоится 8 декабря», - пояснил министр.

Напомним, ярмарочная торговля в субботу, 17 ноября была развернута в районах ул. Киевская, 177 и перекрестка ул. Кечкеметская/ул. Б. Куна.