16 июня, воскресенье
Крымские аграрии получили 100 наград за развитие сельскохозяйственной отрасли республики - Андрей Рюмшин
557 просмотров 09.11.2018
В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучших тружеников чествовали первые лица Правительства и Госсовета Республики Крым

Крымские аграрии получили 100 наград за развитие сельскохозяйственной отрасли республики. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым в ходе торжественного празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучших тружеников села награждали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

В своем приветственном слове министр сельского хозяйства отметил, что аграрный сектор Крыма сможет выйти на количественно и качественно новый уровень развития в ближайшие годы, на основе технических и технологических инноваций благодаря трудолюбию крымских аграриев и значительной государственной поддержке отрасли.

«С каждым днем все больше сельхозтоваропроизводителей и фермеров обращаются в Минсельхоз республики за субсидиями и грантами. Финансирование сельского хозяйства будет продолжаться. Крымский агропромышленный комплекс и впредь будет получать средства на развитие растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Как и прежде, будут выделяться значительные суммы на развитие сельских территорий, привлечение молодых специалистов в агропромышленный комплекс, поддержку малых форм хозяйствования», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Министр также выразил слова благодарности кормильцам: работникам и ветеранам отрасли, чей труд всегда так важен для каждого крымчанина и гостя полуострова.

Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Михайлович Гоцанюк и министр сельского хозяйства РК Андрей Васильевич Рюмшин торжественно вручили кубки и караваи от Совета министров Республики Крым многопрофильным сельхозпредприятиям и районам, добившимся наилучших показателей в аграрной отрасли: Красногвардейскому, Симферопольскому и Джанкойскому.

За постоянную поддержку в деятельности Министерства, благодаря которой Министерство преодолевает многие трудности и сохраняет стабильность как самому лучшему куратору органов исполнительной власти от всех сотрудников Министерства и сельхозтоваропроизводителей Республики Крым каравай вручили заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Юрию Гоцанюку.

В ходе мероприятия все желающие могли посетить выставку достижений агропромышленного комплекса районов Республики Крым и продегустировать вкусную крымскую продукцию.